Programação das Agremiações de Olinda vão até 23 de Março
26/02/2020 14:46 em Carnaval 2020

 

Programação das Agremiações de Olinda, vão até dia 23/03. Confira!

 

A FACÇÃO 26/02/2020 17:00H RUA NELSON GUEDES DA SILVA Nº 129 – EM FRENTE A IGREJA CASA DA BENÇÃO VARADOURO

A GAROTA DA ILHA DO MARUIM 26/02/2020 12:00H 2ª TRAVESSA SANTA TEREZA Nº 455 SANTA TEREZA

BACALHAU DO GIROLDO 26/02/2020 10:00H RUA TIJUCA S/N NO ALTO DA CONQUISTA – PRAÇA DA SAÚDE ÁGUAS COMPRIDAS

BLOCO MANGUZÁ DE ZUZA MIRANDA & THAIS 26/02/2020 05:00H EM FRENTE A IGREJA DA SÉ  

CHURRASCO ENTRE AMIGOS 26/02/2020 16:00H RUA BELMONTE Nº 26 – EM FRENTE AO MERCADO BETÂNIA BULTRINS

COVEIROS EM FOLIA 26/02/2020 17:00H Cemitério do Guadalupe Nº 1858 Guadalupe

COVERINHOS EM FOLIA 26/02/2020 16:00H 2ª Travessa da Saudade Nº 179 Guadalupe

GUARDA MUNICIPAL NA FOLIA 26/02/2020 CLUBE ATLÂNTICO DE OLINDA CARMO

MUNGUZÁ DE ZUZA MIRANDA E THAIS 26/02/2020 07:00H ALTO DA SÉ S/N CARMO

O GAROTO DO V9 26/02/2020 16:00H Praça Maria de Lourdes Varadouro

T.C.M. A Jaula 26/02/2020 12:00H Rua Iraci Xavier da Cruz Nº 56 A – Antiga Rua do União Amaro Branco

T.C.M. O Bacalhau do João da Zebra 26/02/2020 15:00H Rua Maria Adalgisa Ferreira de Castro Nº 173 – Entrar ao lado da Celpe do Varadouro Umuarama

 

PAROU POR QUÊ? 28/02/2020 21:00H MERCADO DA RIBEIRA VARADOURO

 

CARANGUEJO UÇÁ DO RIO DOCE 29/02/2020 16:00H POR TRÁS DO ESTÁDIO GRITO DA REPUBLICA S/N – 2ª ETAPA RIO DOCE

O BOLINHA 29/02/2020 15:00H RUA HELENA LIRA DA SILVA Nº 43 OURO PRETO – COHAB

SINDICATO DOS LISOS E DESEMPREGADOS 29/02/2020 16:30H RUA 41 S/N – 4ª ETAPA – CAMPO DO CORINTHIANS DA ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA AMIGOS DE RIO DOCE RIO DOCE

Tá Com Raiva Deu Se Fodeu Diga 29/02/2020 16:00H Rua 07 Nº 125 – V Etapa Rio Doce

 

A GRANDE FAMÍLIA 01/03/2020 13:00H RUA ATUM Nº 289 – PERTO DO MERCADINHO GIL ALVES JARDIM FRAGOSO

AGUARDENTEIROS 01/03/2020 13:00H AVENIDA NACIONAL – PRÓXIMO A DELEGACIA PEIXINHOS

AS COLEGUINHAS EM FOLIA 01/03/2020 13:00H AVENIDA NACIONAL S/N – ASSOCIAÇÃO DE MORADORES DE PEIXINHOS PEIXINHOS

AS GAIEIRAS ENCUBADAS 01/03/2020 14:00H RUA DO VELEIRO Nº 89 Peixinhos

BLOCATO 01/03/2020 16:00H AVENIDA FLORES DO CAMPO Nº 345 – BIBLIOTECA COMUNITÁRIA PALMIRA GREGÓRIO CIDADE TABAJARA

BODE BODE 01/03/2020 12:00H RUA TENENTE PADILHA N°217 CAIXA D’ÁGUA

CONCENTRA MAS NÃO SAI 01/03/2020 12:30H RUA CANELA Q. B. 11 Nº 36.A OURO PRETO

FUXICO EM FOLIA 01/03/2020 14:00H RUA JABOATÃO Nº 143 – PRÓXIMO A PRAÇA DA CAIXA PEIXINHOS

MAIS UM CORNO NA GIRIQUITI 01/03/2020 15:00H RUA GIRIQUITI Nº 34 Peixinhos

MAJÊ MOLÊ EM FOLIA 01/03/2020 15:00H NASCEDOURO DE PEIXINHOS PEIXINHOS

MANOEL DO CÔCO 01/03/2020 16:00H RUA NOVA Nº 117 – PANIFICADORA SAPUCAIA SAPUCAIA DE DENTRO

MORADORES B 1 01/03/2020 15:00H RUA B1 RIO DOCE

O VIGILANTE EM FOLIA 01/03/2020 16:00H RUA D-2 Nº 13 – SUBIDA DA PADARIA OURO BRANCO OURO PRETO – COHAB

O VIGILANTE EM FOLIA 01/03/2020 16:00H RUA D2 Nº 13 OURO PRETO

RESSACA DOS AMIGOS 01/03/2020 12:00H RUA CASTRO ALVES Nº 100 JARDIM BRASIL II

ROSA EM FOLIA 01/03/2020 11:00H RUA PRINCESA ISABEL Nº 36 JARDIM FRAGOSO

 

AS 100 MARIDOS 08/03/2020 12:00H RUA EMA Nº 28 OURO PRETO 

RESSACA DOS NOBRES 08/03/2020 11:00H RUA DO AMANHECER Nº 310 – ANTIGO BAR DE FABINHO ÁGUAS COMPRIDAS

 

DESFILE DOS BONECOS GIGANTES DE RIO DOCE 12/03/2020 16:00H AVENIDA CANÁRIO DO IMPÉRIO Nº 123 RIO DOCE

 

BLOCO DOS SEGURANÇAS 14/03/2020 17:00H PRAÇA TEOTONIO VILELA 1ª ETAPA RIO DOCE

 

BAFO EM FOLIA 15/03/2020 18:30H RUA SEVERINA MAGALHÃES S/N – GRUPO CULTURAL AXÉ DE KILU SANTA TEREZA

 

A JULIETA 23/03/2020 12:00H AVENIDA ASA BRANCA RIO DOCE

BONECO DONA XOXO 23/03/2020 12:00H RUA EMA Nº 27 OURO PRETO 

OS DESEMPREGADOS 23/03/2020 10:00H AVENIDA BATALHA DO TUITI N°76 SAPUCAIA

AS CACHORRAS DO CONDOR 12:00H RUA DO CONDOR Nº 410 Peixinhos

AS DELICIOSAS 12:00H RUA DA HARMONIA Nº 34 Peixinhos

GAROTO DO BONSUCESSO 16:00H ESTRADA DO BONSUCESSO Nº 404 – AO LADO DO SUPER MIX BONSUCESSO

 

 

 

 

 

Fonte: Prefeitura de Olinda

COMENTÁRIOS
Comentário enviado com sucesso!